Тюнинг внедорожников: аксессуары и виды

15 января 2017

В современном мире тюнинг автомобиля явление частое и естественное. Заядлые автолюбители часто тюнингуют свое авто, некоторые - чтобы придать ему помпезности, другие - чтобы создать дополнительную защиту. На дорогах не редко встречаются яркие машины с оригинальными дизайнерскими рисунками, либо серьёзные джипы в обвесах. Тюнинг это индивидуальный внешний вид автомобиля, выделяющий его среди прочей массы автотранспорта.

Категории апгрейда

Профессионалы выделяют 2 варианта тюнинга внедорожников:

  • силовой;
  • аэродинамический.

Силовой - предназначен для усовершенствования кузова и ходовой части внедорожника. С ним авто более уверенно чувствует себя на трассе, что обеспечивает дополнительную безопасность.
Аэродинамический - подчёркивает характер автомобиля и придаёт ему элегантности. Аэродинамический тюнинг внедорожников позволяет увеличить скорость вашего железного друга. С ним автомобиль разгоняется за считанные секунды, сохраняя равновесие.

Аксессуары

В нашем интернет-магазине предоставлен широкий перечень аксессуаров для тюнинга внедорожников, предназначенных для апгрейда кузова, салона, смены обивки либо приборной панели. Различные спойлеры, бампера и обвесы сделают ваш джип предметом гордости и восхищения. Благодаря тюнингу, внедорожник можно изменить до неузнаваемости и сделать его более защищённым перед последствиями аварийной ситуации. Обвесы придают внедорожнику спортивный и в тоже время агрессивный вид, и наделяют отличными скоростными свойствами, благодаря снижению аэродинамического сопротивления.

Обвес - это конструктивная деталь внешнего тюнинга машины. К категории обвесов относится достаточно внушительный ассортимент приспособлений: стандартные накладки на бампер, защита переднего бампера и фар, полозья на крышу, спойлеры, дефлекторы, рейлинги и др. На заметку! На сегодняшний день установлены ограничения на размер обвесов. Вы можете установить на бампер защиту из одной, либо двух труб.

Некоторые автолюбители изготавливают и устанавливают аэродинамический обвес своими руками, но без определённых навыков добиться удовлетворительного результата сложно. Лучше обратиться к профессионалам, которые качественно выполнят желаемые видоизменения.

Материал для изготовления

Обвесы производят из разного материала, который обладает важными и определёнными функциями. Фирмы-производители предлагают обвесы из стеклопластика, карбона и армированного пластика. По желанию клиента имеется возможность заказать уникальный обвес по индивидуальному проекту, который будет отвечать всем требованиям заказчика.

Наиболее качественным считается изделие изготовленное из Абс-пластика, оно более надежное и способно выдержать сильный удар.