Тюнинг внедорожников – делать или нет?

18 мая 2015

Тюнинг внедорожников – это необходимость, без которой не обойтись на отечественных дорогах. Несмотря на то, что джипы и внедорожники предназначены для езды по бездорожью, иногда в городах встречается такое бездорожье, по которому не может проехать ни один джип.

Компания АВТОSRARM предлагает своим постоянным и потенциальным клиентам большой выбор различного оборудования для тюнинга. Разумеется, на заводе-изготовителе специалисты уже позаботились о тюнинге для конкретной местности, но суровая российская природа требует дополнительного вмешательства. Поэтому тюнинг автомобилей различных моделей и брендов пользуется огромной популярностью.

Не только модно, но и практично

Тюнинг внедорожника – это не только дань моде, но и необходимость, которая позволяет значительно улучшить характеристики автомобиля. Если все работы выполняют опытные специалисты, используя качественные детали и оборудование, то автолюбитель может быть уверен, что его машина будет выделяться среди общего потока других авто и привлекать к себе всеобщее внимание.

Современный тюнинг отличается многими преимуществами. Это:

  • доступность для любых марок автомобилей;
  • неограниченные возможности для тюнинга;
  • возможность менять как внутренний, так и внешний вид авто; доступная цена на детали.

Каждый автолюбитель самостоятельно выбирает для себя, что именно он хочет улучшить или поменять в своем автомобиле. Это может быть установка на внедорожнике нового обвеса, более надежных порогов, защита картера, двигателя и кпп.

Можно также установить дополнительный багажник на джипе, боксы и крепления для транспортировки велосипеда. Наибольшей популярностью пользуется лифт корпуса авто над рамой с помощью специальных подкладок. Это позволяет повысить проходимость автомобиля.

Три главных способа

Сегодня существует три базовых способа тюнинга автомобиля, которые можно применить на конкретной модели. Это:

  • технический тюнинг;
  • внешний тюнинг;
  • внутренний тюнинг.

Внешний получил название «сталинг». Как правило, переделывают или дополняют заводской обвес.

В зависимости от пожеланий владельца автомобиля на одном и том же внедорожнике можно применить элементы какого-то отдельного способа или совместить все три.

Следует отметить, что это сложная задача, требующая большого опыта и знаний, особенно если автолюбитель планирует длительные поездки по бездорожью. В этом случае детали для тюнинга следует подбирать с учетом климата, погодных условий и дорог в конкретной местности.

В интернет-магазине АВТОSHARM клиентов ждет большой выбор, квалифицированная помощь и приемлемые цены.