Тюнинг отечественных автомобилей

8 июня 2016

Недорогие и стильные отечественные автомобили, с высокими техническими характеристиками, пользуются большой популярностью, поэтому тюнинг русских внедорожников - тема весьма актуальная. Особенно популярны тюнингованные версии УАЗ Патриот, и особенно экспедиционные багажники на УАЗ. Это очень качественный джип, для которого разработано большое количество интересных вариантов тюнинга, в том числе и выполняемых непосредственно заводом изготовителем.

Базовые версии Patriot не отличаются внешними изысками, но с точки зрения технического оснащения машина практична и вынослива. Это прекрасная основа для превращения ее в совершенно уникальный автомобиль. Завод предлагает, кроме базового, еще несколько вариантов комплектации.

Самыми продаваемыми базовыми моделями стали:

  • Классик;
  • Комфорт;
  • Лимитед.

Все они работают либо на бензиновом двигателе объемом в 2,7 литра или на дизельном - в 2,25 литра. Автомобили полноприводные и с механической трансмиссией. Количество лошадиных сил стандартно:

  • 128 л/с для бензинового;
  • 113 л/с для дизельного.

Завод также предлагает улучшенные варианты этих моделей.

Три варианта тюнинга от завода-изготовителя

Первый опыт заводского тюнингованного автомобиля - Анлимитед, вносит коррективы в несколько невзрачный вид базового авто, в результате чего покупатель становится обладателем внедорожника с приятной и привлекательной внешностью без излишеств, и без изменений в технической части.

Фишка - цвет «Кварц», подчеркивающий все достоинства дизайна. Необычный для русских внедорожников тюнинг внутренней отделки и диски превратили простую «серенькую» машину в стильный джип с высокой посадкой. Хромированный ободок на контейнере запаски и спойлер с добавочным стоп-сигналом добавляют порцию изящества и лоска.

Трофи - второй вариант, который содержит не только отличающий его цвет "Рашмо", незаменимый для грязевого бездорожья, дизайнерских дисков и расширенного дизайна внутреннего тюнинга русского внедорожника, но и предусматривает установку защиты рулевых тяг, раздатки и КПП. И хотя это далеко не полная подготовка к настоящим трофи рейдам и другим видам соревнований, цена заставляет серьезно задуматься над покупкой машины в предлагаемой комплектации.

Патриот Expedition - модель с самыми неожиданными дополнениями. Значительное увеличение функциональных возможностей, экспедиционный багажник и лестница к нему, размещенная на задней двери, радиостанция, обеспечивающая связь на гражданской волне, даже в самых бесперспективных в этом отношении местах, мультимедиа и навигация. Машина превосходно справляется с бездорожьем, при этом стоимость ее в сравнении с другими автомобилями - мизерна.

Особенно важно, что даже в условиях нестабильности валют, «Патриот» не дорожает, а дополнительные навороты не предусмотренные заводом, можно доработать самостоятельно, воспользовавшись специальными мастерскими, выполняющими тюнинг русских внедорожников. Учитывая стоимость и качество внедорожников и их технические характеристики, возможности по улучшению машин практически безграничны.