Тюнинг – красота или необходимость?

12 мая 2015

На данном этапе автомобильный рынок страны насыщен различными видами внедорожников и кроссоверов. Эти автомобили идеально подходят для любителей активного отдыха и как следствие езды по бездорожью. К большому сожалению, в нашей стране бездорожья предостаточно. По этой причине, для поездок на рыбалку, в лес за грибами или просто на пикник – внедорожник стал просто необходим.

С появлением огромного выбора автомобилей, на рынке, появились предложения по установке и реализации различного вида тюнинга для внедорожников. Возникает вопрос – а нужен ли он? Возможно это бессмысленная трата денег?

Ответить на этот вопрос однозначно не получится. Если вы не выезжаете за город, то это конечно бесполезные игрушки на вашем авто. Однако если вы предпочитаете выезжать на активный отдых, то, казалось бы, бесполезные побрякушки становятся просто необходимостью.

Стоит разделить устанавливаемые элементы на защитные и вспомогательные.

К вспомогательным можно отнести, к примеру, лебедку, которая поможет вам выбраться из многих затруднительных ситуаций. Прицепное устройство также является вспомогательным, оно поможет, к примеру, довезти ваш дом дачу к пункту назначения.

К защитному тюнингу внедорожников можно отнести достаточно большое количество элементов:

  1. Защитные пленки – служат для сохранения лакокрасочного покрытия на автомобиле.
  2. Защита бамперов задних и передних и порогов внедорожника по средствам стальных нержавеющих труб.
  3. К тюнингу внедорожника относится такой элемент как защитная решетка радиатора и защита днища.
  4. Различные молдинги, насадки на глушитель, рейлинги и прочее.

Многие элементы экспедиционного тюнинга внедорожников автолюбители изготавливают и устанавливают собственными силами. Эти элементы отлично выполняют свои функции, однако внешний вид не всегда остается привлекательным. Тем не менее, смысл тюнинга внедорожников сохраняется.

Автомобили этого класса достаточно дорого стоят, поэтому автовладельцы отдают предпочтение эксклюзивному тюнингу внедорожников, выполненному профессионалами. Тут и красота, и надежность, и функциональность.

Существует большое количество интернет – магазинов и мастерских, которые предлагают вашему вниманию стандартный обвес. Среди них существует доля профессионалов, которые готовы предложить индивидуальные проекты. Дизайнеры разработают для вашего авто эксклюзивные элементы, которые придадут особый шарм и неповторимый внешний вид вашему «любимцу».

Выбор всегда остается за автовладельцем, главное, чтобы выбранный обвес выполнял свои функции и радовал глаз хозяина и окружающих.