Немного о настоящем тюнинге

15 мая 2015

Тюнинг? Главный вопрос, которой волнует каждого хозяина внедорожника. Что улучшить? К кому обратится? Где закупить? Вопросы, которые часто занимают обладателей таких железных коней. Тюнинг - данный термин обозначает изменение механических характеристик, того или иного агрегата в машине.

Есть три базисных способа модернизаций параметров:

  1. Технический.
  2. Внутренний.
  3. Внешний (Сталинг).

Тюнинг и сталинг внедорожников в России

Все начиналось с создания качественных и силовых обвесов, порогов, защиты рулевых тяг и окон, багажников для экспедиций, адаптированных под отечественные и зарубежные внедорожники с учетом суровых российских условий.

Тюнинг лифт внедорожников стал очень популярным для содержателей вездеходов. Суть «лифтинга» заключается в подъеме корпуса с помощью инверсии подвески. «Body-лифт» - или лифт корпуса над рамой с помощью специальных подставок и главным преимуществом такого рода подтягивания остается неизменность характеристик всего подвеса. В свою очередь это повышает проходимость транспортного цвета,и не нарушает работоспособность. Но если вы собрались создать большой лифт, то все-таки придется сделать кое-какие перемены, а именно трансформирование длины:

  1. Рулевого вала.
  2. Шлангов.
  3. Проводки.
  4. Кронштейнов бамперов.
  5. Перенос радиатора.
  6. Тюнинг коробки внедорожника.

Особенная необходимость навесного тюнинга внедорожника, возникает у владельцев внедорожника «Нива», так как собственники этой марки стремятся придать более «хищный» вид своему авто. Тюнинг маленьких внедорожников не столь затратное предприятие, так как навесные и машинные детали обходятся в двое меньше. Достаточно купить обвесы и кенгурятник, как машина приобретает совсем иной вид. С тюнингом масштабных внедорожников, все обойдется немного дороже. Приобрести защитные щиты на кпп и мотор, рулевые тяги, что естественно в какой-то мере дороже.

Тюнинг дорогих и джип внедорожников - это процесс вкуса и предпочтений, так львиная часть дизайнерских решений принята уже заводом, возможна переделка тюнинг обвеса, приобретение автобагажников, багажников для велосипеда на крышу автомобиля, вело креплений или багажных боксов.

Тюнинг подготовка внедорожника - дело ответственное и не простое. При сборе транспорта к дальним поездкам нужно предусмотреть некоторое количество нюансов:

  1. Погодная среда.
  2. Бездорожье.
  3. Аппаратные возможности автомобиля.

При подготовке к ним вам необходимо будет посетить тюнинг магазины для внедорожников. Предпочтительней всего осуществлять покупки на интернет порталах, так как они имеют огромный ассортимент продукции и квалифицированный сервис консультаций и доставки. В таких онлайн-сервисах вы сможете купить запчасти для тюнинга внедорожников Land rover, Bmw, Toyota, Нива, Patriot и многих других.