Как выбрать крышку на пикап?

2 июня 2014

Установка крышки багажника – отличное решение для защиты грузов от посягательств сторонних лиц и непогоды. Большинство приспособлений данной категории закрепляются на бортах автомобиля с помощью струбцин и поэтому крайне удобны в монтаже. Чаще всего установка крышек на пикапа занимает не более 5 минут.

Главным функциональным элементом такого своеобразного тента выступает замок. Довольно часто на автомобильном рынке можно увидеть модели с фиктивной запорной системой. Однако для эксплуатации в отечественных реалиях указанные решения не подходят.

Преимущества

Какими достоинствами отличаются крышки на багажник пикапа? Здесь следует выделить следующее:

  • возможность обеспечения надежной защиты для перевозимых предметов от ударных нагрузок и воздействия атмосферных явлений;
  • полная сохранность груза при перемещении, независимо от характера местности;
  • возможность эксплуатации в качестве грузовой площадки.

Прочность

Принимая решение купить вкладыш в кузов, стоит обращать внимание на его устойчивость к механическим воздействия. Большинство моделей отличаются крайне незначительной толщиной.

Если в планах автолюбителя находится перевозка габаритных грузов, способных нанести повреждения стенкам приспособления, предпочтение стоит отдавать толстостенным моделям с надежным крепежом.

Материалы

Подбирая крышку тент на пикап, исходя из материала изготовления, следует поразмыслить для каких целей будет использоваться приспособление. Наиболее легковесными решениями выступают изделия из ABS-пластика.

Впрочем, снижение веса даже на десяток килограммов вряд ли окажется ощутимым преимуществом при установке на массивный внедорожник.

Несмотря на легкость и податливость материала, установка крышки на багажник из пластика способствует безопасной транспортировке грузов значительной массы. Однако для общей надежности, такой тент все же придется оборудовать прочным каркасом.

Установка крышек на багажник, изготовленных из стали, выступает оптимальным решением для автолюбителей, которые нуждаются в выполнении по-настоящему качественного тюнинга транспортного средства.

Конструкции данной категории не только с легкостью противостоят внушительным нагрузкам, но также служат верой и правдой на протяжении десятилетий.

На рынке присутствуют вкладыши в кузов пикапа, выполненные из алюминия. Указанный вариант подходит автолюбителям, которые находятся в поиске оптимального соотношения между весом и прочностью конструкции.