Для настоящих охотников

24 июня 2016

Внедорожники ведущих производителей давно уже используются охотниками для поездок на природу. Современные внедорожники отличаются многими преимуществами, которых нет у обычных легковых автомобилей. Эти преимущества сделали джип незаменимым во время поездок не только летом, но и зимой.

Сегодня многие охотники выбираются на природу с друзьями или в одиночку, используя внедорожник известного производителя. Для охоты годится как американский, так и китайский или отечественный автомобиль.

Поэтому большим спросом среди автолюбителей пользуется охотничий тюнинг внедорожника, который способен превратить любой городской автомобиль в настоящий вездеход. Среди главных преимуществ, в первую очередь, можно выделить:

  • высокие ходовые качества;
  • мощность и надежность;
  • повышенная проходимость;
  • прочность конструкции и комфорт.

Как правило, дичь водится в лесу или в труднодоступных для обычного автомобиля местах. Поэтому подобраться к ней на легковом автомобиле практически невозможно. Обычная «легковушка» будет все время задевать днищем дорогу или просто застрянет в луже на проселочной дороге.

Подготовка внедорожника

Приобрести внедорожник для охоты и отравиться на нем в лес или на болото – это две разные вещи. В большинстве случаев современные модели не всегда приспособленные к экстремальным условиям эксплуатации. Они отличаются повышенной проходимостью, но для использования в нашей местности неприспособленны.

Как правило, внедорожники, сошедшие с заводского конвейера, ничем не отличаются друг от друга и нуждаются в профессиональной доработке некоторых деталей и узлов. Только опытные мастера станции по тюнингу знают, чего недостает настоящему внедорожнику, чтобы можно было спокойно и без опасений отправиться на охоту. Качественный охотничий тюнинг внедорожника включает в себя:

  • тюнинг подвески и ходовой;
  • переделку кабины;
  • установку фаркопа и дополнительных фар;
  • поднятие кузова и т. д.

Внедорожник с низким кузовом мало чем отличается от обычной асфальтной «пузотерки», как иногда называют легковые автомобили с низким клиренсом.

Кроме этого, мастера устанавливают дополнительную лебедку, ставят колеса с большим радиусом и глубокими проекторами. Обязательно обустраивают дополнительное место для палатки и различных принадлежностей, без которых не обойтись на охоте.

Сам себе автослесарь

Профессиональный тюнинг предусматривает также возможность чинить самостоятельно различные неисправности во время охоты или поездки на природу. Поэтому конструкция внедорожника по возможности упрощается, чтобы владелец мог устранить возникшую поломку.

Для этого автовладельцу рекомендуется ознакомиться с устройством основных узлов. Не всегда во время охоты поблизости находится СТО, которое отремонтирует поломку. Обычно охотятся в безлюдных местах, и если автомобиль сломался, то рассчитывать можно только на свои силы.

Поэтому автовладельцы отлично понимают, что охотничий тюнинг внедорожника предусматривает также упрощение конструкции, замены дисков и даже двигателя. Это поможет избежать любых неприятностей на охоте и всегда возвращаться домой с добычей. Тюнинг любимого внедорожника лучше поручать опытным специалистам. В этом случае автолюбитель может рассчитывать на желаемый результат.